Выставка оборудования для металлообработки и сварки
28 – 31 марта 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Выставка Mashex Siberia 2016: металлообрабатывающее и сварочное оборудование для рынка Сибири

новость
C 29 марта по 1 апреля в Новосибирске состоится выставка Mashex Siberia 2016 — крупнейшая в Сибири выставка станков и оборудования для металлообработки и сварки.

За 4 дня посетители выставки смогут выбрать поставщиков и приобрести оборудование и инструменты для решения производственных задач, ознакомиться с новыми разработками и получить консультации специалистов.

Среди участников — Mazak, «Абамет», представительство АО «Альфлет Инжиниринг АГ» (Швейцария), «АТМ Групп», «Завод механических прессов», «Интехсервис», «ИТС-Сибирь», ИЦ «Ишимбайский станкоремонтный завод», «Камоцци Пневматика», «КАМ-Инжиниринг», «Клингспор», «Перитон-Красноярск», «Пумори-инжиниринг инвест», «Сарапульский электрогенераторный завод», «ТД Мир сварки», представительство АОУТ «Полисуд» (Франция), «Роланд ДГ», «Шторм» и другие.

Ознакомиться с продукцией станкостроительных заводов Республики Беларусь и заказать интересующее металлорежущее оборудование, оснастку и инструмент посетители смогут на стенде ТД «Белорусские станки».

Услуги конструирования и изготовления нестандартного оборудования, услуги по металлообработке и сварке ответственных узлов, технической диагностике и экспертизе опасных производственных объектов представит «НЗХК-Инжиниринг».

Ознакомиться с устройствами ЧПУ, приводами подач и главного движения, двигателями, датчиками линейных и круговых перемещений, выносными станочными пультами посетители смогут на стенде компании «Балт-Систем».

Измерительные щупы, измерительную электронику, системы ЧПУ для фрезерных, сверлильных станков и обрабатывающих центров, компараторные системы для приемки и контроля компонентов представит «Хайденхайн».

Программный продукт для комплексной автоматизации производства CAD/CAM/CAPP/PDM — систему ADEM, предложит компания «Комплексные решения». В рамках выставки компания также организует семинар, посвященный автоматизации технологической подготовки и снижению себестоимости машиностроительного производства.

Обитаемые камеры для обработки крупногабаритных изделий различными видами абразивов, дробомётное оборудование, автоматизированное струйно-абразивное оборудование будет представлено на стенде «Термал-Спрей-Тек». Специалисты компании также продемонстрируют новинку — установку для упрочнения (наклёпа) круглой дробью.

Продукцию и новинки торговых марок Walter, Walter Titex и Walter Prototyp можно будет найти на стенде «ВЕДО-инструмент». Компания представит посетителям приложение для выбора режущего инструмента Walter GPS, созданное для облегчения процесса подбора инструментов для обработки отверстий, нарезания резьбы, фрезерования уступов и плоскостей.

Промышленное сварочное оборудование российского производства Rosweld продемонстрирует ГК «АВТОграф». На стенде будут представлены цифровые сварочные полуавтоматы MIG/MAG с синергетическим управлением и импульсными режимами под обычную сталь, нержавеющую сталь и алюминий; сварочные аппараты для аргонодуговой сварки — TIG DC и TIG AC/DC. Посетителям предложат провести тестирование оборудования на их производствах в течение 1-2 недель.

Расходные материалы для плазменной резки, в том числе улучшенные версии материалов с серебряной вставкой Silvercore, представит компания B&Bartoni.

Полный список участников выставки с указанием профиля деятельности — на сайте.

В рамках Mashex Siberia 2016 состоится III Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении» и форум «Промышленная кооперация. Сибирь: как наладить связи – 2016».

Для специалистов производственных предприятий Сибири, заинтересованных в закупке станков и оборудования, действует программа «Профессиональный гость выставки», в рамках которой будет организован бесплатный трансфер на выставку для посетителей из Барнаула, Кемерова и впервые — из Томска.

Специалисты могут получить бесплатный электронный билет на сайте Mashex Siberia 2016.