Выставка оборудования для металлообработки и сварки
28 – 31 марта 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

На Mashex Siberia представят оборудование для дробемётной и струйно-абразивной обработки

новость
В выставке примет участие компания «Термал-Спрей-Тек» — производитель оборудования для струйно-абразивной обработки.

Специалисты компании подробно расскажут о своих современных проектах: дробемётном оборудовании, автоматизированном струйно-абразивном оборудовании, обитаемых  камерах для обработки крупногабаритных изделий, а также представят новинку — установку для упрочнения (наклёпа) круглой дробью.

Система подготовки и подачи дроби данной установки обеспечивает точное соответствие заданных параметров обработки. Рабочая камера оснащена сдвижной дверью с возможностью вертикальной загрузки, что удобно для работы с мостовым краном. Робот защищен специальной износостойкой мембраной, дополнительные поворотные столы и штанга для внутренней обработки также установлены в защитном исполнении.

Контроль параметров, программирование и работа с готовыми программами осуществляется с использованием промышленного контроллера с подключенным к нему персональным компьютером. Все результаты обработки протоколируются и отражаются в паспорте готового изделия.

Также специалисты компании представят обитаемые камеры, предназначенные для обработки крупногабаритных изделий различными видами абразивов. Обработка производится вручную, оператор находится непосредственно в зоне обработки в защитном костюме и шлеме с принудительной подачей воздуха.

Для осуществления правильной последовательности включения и выключения всех исполнительных устройств обитаемой камеры и для предотвращения внештатных ситуаций управление оборудованием осуществляется с использованием микроконтроллера, который отслеживает работу пневмо- и электрокомпонентов и предотвращает несанкционированный доступ в рабочую зону во время обработки. Также контроллер отслеживает рабочие часы и периоды сервисного обслуживания оборудования.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с циклическими и проходными дробемётными установками. Для обработки деталей с относительно небольшим габаритом используются дробемёты циклического типа (с поворотным столом, с ленточным барабаном, с крюковым подвесом).

Для обработки длинномерных деталей возможно применение проходных дробемётных установок нескольких типов:

-  с роликовыми рольгангами;
-  с дисковыми рольгангами,
-  с сетчатыми рольгангами;
-  роликового типа;
 - с подвесным конвейером.

Размеры проходного сечения, длина рольгангов и производительность задаются заказчиком. На основании этих данных подбирается машина из уже имеющихся компоновок или конструируется исходя из требований технического задания.

На Mаshex Siberia 2016 компания «Термал-Спрей-Тек» будет представлена на стенде А211.

Получить подробную информацию о продукции компании можно на сайте.