26.02.2014

Высокотехнологичная оснастка от компании SCHUNK на выставке Mashex Siberia 2014

В выставке Mashex Siberia примет участие компания SCHUNK. На стенде компании будут представлены современные решения в области токарных патронов, начиная с экономичной серии клиновых патронов ROTA NCK plus, заканчивая оптимальным сочетанием гибкости и технологичности — клинореечным патроном ROTA THW plus с системой быстросменных кулачков.

История компании берет свое начало с небольшого производства, организованного на юге Германии, земле Баден-Вюртемберг в 1945 году. Свою деятельность компания SCHUNK начинала с производства кулачков для токарных патронов и на сегодняшний день готова предложить рынку номенклатуру в 1200 различных видов кулачков для токарных патронов большинства мировых производителей.

Выставка Mashex Siberia становится традиционной площадкой для демонстрации в Сибири продукции компании SCHUNK (Германия). На стенде компании будут представлены современные решения в области токарных патронов, начиная с экономичной серии клиновых патронов ROTA NCK plus, заканчивая оптимальным сочетанием гибкости и технологичности - клинореечным патронов ROTA THW plus с системой быстросменных кулачков. Заказчикам, сталкивающимся с проблемой закрепления тонкостенных заготовок, компания SCHUNK предложить отлично зарекомендовавшее себя на многих предприятиях решение 6-кулачковый патрон ROTA NCR с попарной маятниковой компенсацией кулачков.

Одним из первых направлений фирмы является производство инструментальных оправок. Решения на базе гидравлического зажима SCHUNK развивает с 1978 и представит на стенде новейшую оправку для закрепления концевого режущего инструмента — TENDO E compact. Непревзойденные технические характеристики гидравлической оправки TENDO E compact: передаваемый крутящий момент до 2000 Нм при бении менее 0,003 на 2,5xD, повышение производительности обработки, а также удобство эксплуатации не оставят равнодушным ни одного производственника. В номенклатуре компании имеются идеальные решения для обработки инструментом на большом вылете сложных закрытых поверхностей — полигональные оправки TRIBOS — самые тонкие и высокооборотистые.

Современные обрабатывающие центры обеспечивают хорошую гибкость производства и дают возможность изготавливать различные по конфигурации детали. Однако имея огромную номенклатуру заготовок, предприятия сталкиваются с проблемой простоя дорогостоящего оборудования при переходе от обработки одной детали к другой. Такой переход неизбежно влечет за собой смену технологической оснастки и как следствие остановку станка для переналадки. Компания SCHUNK предлагает готовое решение данной проблемы — использование системы быстрого базирования VERO-S. Обеспечивая точность и повторяемость установки оснастки менее 5 мкм система VERO-S позволяет значительно сократить время на переналадку с 20-30 мин до 2 мин, т.е. до 90%. При сокращении времени простоя станка уменьшается срок его окупаемости и значительно увеличивается производительность производства. Система быстрого базирования SCHUNK VERO-S обеспечивает удерживающее усилие 75 кН на один модуль, что позволяет сохранить, а в некоторых случаях преумножить жесткость зажимной оснастки.

Решение задач обработки заготовок на 5-координатных фрезерных станках требует особого внимания и подхода. Деталь необходимо закрепить достаточно высоко над поверхностью стола, для подхода шпинделя с режущим инструментом, но при этом требуется сохранить жесткость, достаточную для высокопроизводительной обработки. В номенклатуре компании SCHUNK присутствуют тиски KONTEC KSX идеально подходящие для обработки заготовок с пяти сторон. Закрепленная в них заготовка располагается на достаточно большой высоте, при этом конструкция тисков обеспечивает необходимую жесткость. Тиски KONTEC KSX снабжены регулятором, с помощью которого можно точно и бесступенчато выставить требуемое зажимное усилие от 5 кН до 40 кН. При этом зажим осуществляется простым поворотом рукоятки на 160°, менее чем за 1 секунду без использования динамометрического ключа. KONTEC KSX, как и большинство зажимной оснастки SCHUNK, подготовлены для использования на системе быстрого базирования VERO-S, что делает данное решение максимально гибким и универсальным.

Подробную информацию о продукции компании SCHUNK можно получить на сайте: www.ru.schunk.com

Новости
06.03.2014
В выставке Mashex Siberia 2014 примет участие компания «АНТИКОР-Сибпром» — региональный представитель таких известных компаний, как Graco N.V. и TEKNOS.
26.02.2014
В выставке Mashex Siberia примет участие компания SCHUNK. На стенде компании будут представлены современные решения в области токарных патронов, начиная с экономичной серии клиновых патронов ROTA NCK plus, заканчивая оптимальным сочетанием гибкости и технологичности — клинореечным патроном ROTA THW plus с системой быстросменных кулачков.
26.02.2014
В выставке Mashex Siberia 2014 примет участие компания Mayr Antriebstechnik. Компания является одной из самых традиционных и в то же время — одной из самых инновационных компаний в области приводной техники.

Все новости