15.03.2013

Баварские компании на Mashex Siberia: «Наша цель — укрепление партнерских отношений»

Немецкая Федерация Машиностроения и Комитет Баварии по внешнеэкономической деятельности представят машиностроительную отрасль на выставке Mashex Siberia 2013.

В этом году группа из семи машиностроительных предприятий будет представлена на национальном стенде Баварии в рамках выставки Mashex Siberia. Основная цель участия Баварских компаний — налаживание и укрепление партнерских отношений между немецкими и российскими компаниями, работающими в машиностроительной отрасли.

Земля Бавария принимает участие в выставке с национальным стендом и представляет ряд немецких компаний, а также информационный центр, предоставляющий профессиональные услуги по установлению деловых контактов с Баварскими организациями. Кроме этого, Бавария предоставит полную информацию об условиях ведения бизнеса на Баварской земле.

Уже на протяжении 120 лет компании машиностроительного сектора входят в Союз Немецких Машиностроителей (VDMA) — крупнейшее объединение промышленных компаний в Европе, насчитывающее более 3000 предприятий. База данных организаций-членов VDMA — это уникальный источник информации обо всех предприятиях-участниках Союза, а также о реализуемой ими технике и особенностях производственного процесса.

Машиностроение, объединяющее более миллиона работников, занимает лидирующую позицию в промышленном секторе Германии, опережая такие отрасли как электроника, автомобилестроение и химическая промышленность. Земля Бавария с товарооборотом в 40 млрд. евро входит в тройку сильнейших регионов, предоставляя рабочие места для 200 000 человек. В данной отрасли доминируют предприятия малого и среднего бизнеса, а сектор, главным образом, ориентирован на экспорт.

Разветвленность структуры производственных отраслей обуславливает необходимость существования 38 узкоспециализированных ассоциаций, среди которых доминирующую позицию занимает станкостроение. База данных VDMA насчитывает более 20 000 наименований продукции машиностроительного сектора и предоставляет широкий спектр решений практически для всех областей промышленности. При этом количество заявок от немецких компаний на получение патента свидетельствует о накопленном техническом опыте и надежности продукции.

Торгово-экономические отношения России с Баварией традиционно характеризуются как устойчивые. На протяжении многих лет Россия является динамично развивающимся экспортным рынком для предприятий Баварии. В 2010 делегация из Баварии, возглавляемая Союзом Немецких Машиностроителей и комитетом Баварии по внешнеэкономической деятельности, посетила Новосибирск для того, чтобы оценить возможность сотрудничества и дальнейшего развития в регионе.

Компании в составе немецкой экспозиции:

www.mayr.com, www.disystems.de, www.harnisch.com, www.herding.de, www.megatron.eu, www.ml-lubrication.com, www.openmind-tech.com

Немецкая Федерация Машиностроения и Комитет Баварии по внешнеэкономической деятельности будут представлены на стенде А525.

Новости
15.03.2013
Немецкая Федерация Машиностроения и Комитет Баварии по внешнеэкономической деятельности представят машиностроительную отрасль на выставке Mashex Siberia 2013.
12.03.2013
В рамках международной выставки машиностроения и металлообработки Mashex Siberia ведущие эксперты компании «Вебер Комеханикс» проконсультируют всех желающих по вопросам технического аудита и рентабельности производства.
12.03.2013
На международной выставке машиностроения и металлообработки Mashex Siberia группа компаний «Акор Директ» представит полный комплекс услуг в области эксплуатации станков с ЧПУ.

Все новости