Выставка оборудования для металлообработки и сварки
28 – 31 марта 2017 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Отрезные лезвия и пластины Walter продемонстрирует на выставке «ВЕДО-инструмент»

участник в фокусе
Лезвия с усиленным хвостовиком и пластины от компании Walter представит «ВЕДО-инструмент».

Пластина XNGX0705ANN-F67 разработана специально для торцовых фрез Walter BLAXX M3024. Её использование позволяет выполнять операции по получистовой и чистовой обработке за один проход, без смены и настройки чистовой пластины, что снижает затраты на приобретение новых инструментов и уменьшает машинное время. Позитивная геометрия режущих кромок обеспечивает эксплуатационную надёжность в комбинации с мягким резанием, а их количество –  2 + 2 — у новой пластины для чистовой обработки, 16 — у пластин для черновой обработки, повышает экономическую эффективность производства. Сочетание фрезы и новых пластин оптимально подходит для использования в серийном производстве на промышленных предприятиях, например, при изготовлении турбонагнетателей или турбинных лопаток, а также других деталей из конструкционных и нержавеющих сталей.

Новый сплав WSM01 отличается удачным соотношением толщины слоев и их связыванием. Твёрдое покрытие HIPIMS-PVD в сочетании с новой геометрией MS3 подходит для обработки жаропрочных материалов ISO S, таких как титановые сплавы, сплавы на основе кобальта и никеля (например, Инконель 718). Дополнительной областью применения являются материалы ISO P, M и N. С режущими пластинами без задних углов с геометрией MS3 обрабатывать детали без заусенцев становится гораздо проще, чем прежде. Производитель предлагает пластины в двух исполнениях: спечённые и шлифованные по периферии.

Новые отрезные лезвия G1041..R/L-C-P с усиленным хвостовиком и закреплением пластины винтом предназначены для обработки любых материалов, отличаются высокой надёжностью и постоянным усилием зажима даже при работе в ограниченном пространстве, например, со шпинделями большого диаметра и с инструментами с большим вылетом. Внутренняя направленная подача СОЖ обеспечивает охлаждение как передней, так и задней поверхности. В комбинации с пластинами Tigertec Silver стойкость инструмента при отрезке увеличивается в 2–4 раза. Опасность появления вибраций, застревания стружки и поломки инструмента, что часто имеет место в сложных условиях эксплуатации, сводится к минимуму, при этом повышается качество обработки поверхности. «Оптимизированные параметры, стойкость и значительно увеличенный интервал замены инструмента делают G1041..R/L-C-P правильным выбором для серийного производства на прутковых автоматах», – отмечают специалисты «ВЕДО-инструмент.

Одной из первых в мире компания Walter предлагает инновационную технологию: Tiger▪tec® Gold в комбинации со сплавом WKP35G. В отличие от используемых до сих пор сплавов с покрытием на основе оксида алюминия, новое покрытие Tiger▪tec® Gold на основе TiAlN отличается повышенной стойкостью, производительностью и эксплуатационной надёжностью. Это стало возможным благодаря способу нанесения покрытия — инновационной технологии химического парофазного осаждения при сверхнизком давлении (ULP-CVD). Разработчикам Walter удалось добиться значительного улучшения свойств нового покрытия в сравнении с другими, в частности, повышения износостойкости задних поверхностей, устойчивости к образованию микротрещин, а также увеличения сопротивления пластической деформации. Производственные испытания при обработке стали и чугуна наглядно доказали значительное повышение стойкости – нередко этот показатель доходил до 200 %.

На выставке компания «ВЕДО-инструмент» будет представлена на стенде А103.

Подробная информация о компании – на сайте.