Выставка оборудования для металлообработки и сварки
27 – 30 марта 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Выставка Mashex Siberia 2017: основные итоги и отзывы участников

пресс-релиз
C 28 по 31 марта компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске выставку Mashex Siberia 2017 ― крупнейшую в Сибири выставку станков и оборудования для металлообработки и сварки.

Станки и оборудование для металлообработки, сварочное оборудование и материалы, инструмент и оснастку для станков представили на выставке  87 компаний из 17 регионов России, а также из Германии, Китая и Республики Беларусь.

Работу станков и оборудования продемонстрировали компании: Kaindl Schleiftechnik, «Альфа Инжиниринг», «Армиг», «Галика АГ», «Измерительные технологии» (УК «МЕАТЭК»), «Кнут Индустрия», «Мир сварки», «Перитон-Красноярск», «Пром-Ойл», «ПроТехнологии», «Пумори-инжиниринг инвест», «СтанкоМашСиб».

В рамках программы «Профессиональный гость выставки» был организован бесплатный трансфер для специалистов производственных предприятий из Кемерова, Барнаула и Томска.

За четыре дня выставку посетили 2735 человек, большинство которых являлись представителями Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края.

28, 29 и 30 марта на выставке состоялся розыгрыш сварочных масок со светофильтром «хамелеон» от ГК «Аврора».

29 марта состоялась IV международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в машиностроении».

На конференции рассмотрели вопросы взаимодействия науки и промышленных предприятий, совершенствования технологии производства деталей машин, создания и исследования передовых конструкционных материалов, инновационных и инвестиционных подходов в промышленности.

Отзывы участников выставки

«В Mashex Siberia участвовали впервые, ― говорит генеральный директор компании «Кнут Индустрия» Андрей Баукин. ― На стенде были специалисты из Сибири ― руководители цехов, главные инженеры, мастера цехов, главные механики и руководители, которые принимают решения о покупке. Выставка понравилась. Будем участвовать в следующем году».

«Получили много контактов представителей крупных предприятий, ― говорит специалист по технической поддержке компании «Арсил» Дмитрий Дворянчиков. ― Встретились со специалистами из Кемерово, Новокузнецка, Барнаула и Читы. На выставке нам были интересны руководители предприятий, технологи по сварке и сварщики. В выставке участвуем ежегодно».

«Участвовали в Mashex Siberia первый раз, считаем Сибирь перспективным регионом, ― говорит начальник отдела маркетинга Гомельского завода станочных узлов Андрей Железняков. ― На выставке искали новых клиентов, встретились с имеющимися партнерами. Собрали множество новых контактов потенциальных покупателей. Были посетители из Новосибирска, Кемерово, Томска и Барнаула. Выставкой довольны. Планируем участие в следующем году».

«Нас интересуют крупные производители серийных изделий, ― говорит инженер компании «Альфа Инжиниринг» Андрей Старых. ― На стенде ждали специалистов по автоматизации производства и металлообработке. Выставка прошла продуктивно, хороший поток потенциальных клиентов. На стенде были специалисты со всей Сибири, много посетителей из Кемеровской области, Алтайского края. Интерес к выставке высокий».

«В Mashex Siberia участвовали впервые, ― говорит директор представительства ГК «Аврора» в СФО Андрей Шаталов. ― Хотели повысить узнаваемость бренда среди конечных потребителей сварочного оборудования. Провели консультации по сварочной технике, встретились с дилерами, провели переговоры о развитии и сотрудничестве. На стенде прошел розыгрыш сварочных масок. Были посетители из Новосибирска, Барнаула, Томска, Кемерово, Новокузнецка. Планируем участвовать в следующем году. Будем демонстрировать в работе новые, более мощные сварочные аппараты».

«Мы являемся представительством чешской компании THERMACUT. k.s., ― говорит менеджер компании «ТЕРМАКАТ» Александра Арзамасцева. ― Производим расходные материалы, оборудование для термической резки. Уже за два дня выставки стало понятно, что есть смысл открывать филиал в Новосибирске. Интерес у клиентов есть. На стенде были посетители из Кемерово, Томска, Барнаула, Бийска, Красноярска, Магадана».

«Не первый раз принимаем участие в выставке, ― говорит менеджер по продажам компании «Прима Пауэр» Владимир Полковников. ― Наша целевая аудитория ― технологи, инженеры по обработке, руководящий состав. Судя по контактам, здесь нужно развивать бизнес, так как к нашему оборудованию есть хороший интерес. Встретили много новых клиентов, обсудили возможности развития с уже существующими поставщиками. Были посетители из Новосибирска, Новокузнецка, Красноярска, Барнаула, Алтайского региона. Выставка очень интересна».

В 2018 году выставка будет проходить с 27 по 30 марта.

Подробная информация о выставке на сайте проекта.