Выставка оборудования для металлообработки и сварки
27 – 30 марта 2018 • Новосибирск, МВК «Новосибирск Экспоцентр»

Работу автомата продольного точения Hanwha XP12S представит ГК «ФИНВАЛ»

участник в фокусе
На стенде В420 посетителям будет продемонстрирован автомат HANWHA XP12S, который предназначен для изготовления небольших деталей из прутка от 1 до 12 мм.

Cтанки HANWHA являются автоматами продольного точения ― продольная обработка в них осуществляется не перемещением резца по оси Z, а перемещением заготовки, зажатой цангой, через направляющую втулку в переднем торце шпинделя. Благодаря этому обеспечивается постоянно высокая жесткость в зоне резания (по сути подвижный люнет), а следовательно ― и высокая точность обработки. Станки такого типа отлично выполняют обработку как коротких деталей, так и длинных (до 300 мм ― с применением специального приспособления).

Практически все модели станков HANWHA стандартно оснащаются противошпинделем ― вторым шпинделем, расположенным напротив основного ― для возможности выполнения полной обработки детали на одном станке (например, с обоих торцов). Передача детали из шпинделя в противошпиндель осуществляется без остановки приводов благодаря точной синхронизации их вращений. Автомат XP12S ― не является исключением, он также оснащён противошпинделем.

HANWHA XP12S может опционально оснащаться дополнительными приводными, поворотными блоками, а также блоками под дисковые фрезы.

«Данная модель является оптимальной моделью по качеству, функционалу и цене, поэтому её по праву можно назвать «Лучшим техническим решением для Вашего производства», ― говорят в компании.

Использование станков HANWHA эффективно как в единичном, так и в массовом производстве, благодаря возможности их быстрой перенастройки и способности выполнять комплексную обработку деталей на одной единице оборудования. Некоторые автоматы HANWHA позволяют работать не только с прутком, но и со штучной заготовкой, используя накопитель бункерного типа и манипулятор.

Подробнее о продукции на сайте.