29.01.2015

MicorMIG: инвертор по цене трансформатора

На выставке Mashex Siberia 2015 компания «ШТОРМ» проведет презентацию новой серии инверторных сварочных полуавтоматов на основе технологии MICOR - MicorMIG.

MicorMIG — это технологичный сварочный полуавтомат с возможностью беспроводного обновления сварочными программами в облегченном и эргономичном корпусе. Линейка аппаратов MicorMIG включает источники питания различной мощности: от 300 до 500А. Они доступны в двух исполнениях: компактном, подающий механизм размещен в корпусе источника питания, и декомпактном, подающий механизм выполнен в отдельном корпусе, и его возможно отнести от источника на расстояние до 30 м в зависимости от длины соединяющего кабеля.

В аппаратах серии MicorMIG реализована концепция управления, включающая три панели управления: Basic, BasicPlus и ControlPro. Для панелей BasicPlus и ControlPro возможен выбор типа управления: традиционное, выставление тока и напряжения отдельно, и синергетическое, т. е. автоматический выбор параметров режима сварки при задании одного параметра.

«На передней части панелей находится минимальное количество элементов управления, что дает возможность сделать ее максимально простой и понятной. В тоже время такое количество элементов управления достаточно для настройки всего цикла сварки и точной корректировки каждого параметра, — рассказывают специалисты компании «ШТОРМ». — Для еще большего расширения возможностей системы управления сварочных аппаратов серии MicorMIG, в их основу была заложена возможность программного обновления, что дает возможность дооснастить аппарат дополнительными программами сварки (например, специальных сталей и сплавов) или специальными функциями и процессами (например, функцией SpeedArc или процессами TIG сварки и кислородной строжки)».

На выставке Mashex Siberia 2015 компания «ШТОРМ» будет представлена на стенде А509.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте.